Team

Vanessa Arber

Vanessa Arber
M +41 79 384 83 55
vanessa@businesscampaigning.com
Skype: vanessa.arber

 

mehr

Campaign Assistant

 

Roman Ernst

Roman Ernst
M +41 79 562 94 90
roman@businesscampaigning.com
Skype: Roman Ernst

 

mehr

Campaigner

  • Wissenschaftskommunikation
  • Krisenkommunikation
  • Issue Monitoring
Kira Hussinger

Kira Hussinger
M +49 152 33 94 1885
kira@businesscampaigning.com
Skype: kiramarta

 

mehr

Economic Sociology M.A. 

  • Campaigning
  • Business Development
  • Strategie & Planung
  • Marketing
  • (Krisen-) Kommunikation
Sophia Hussinger

Daniel Metzinger
M +41 79 917 35 68
daniel@businesscampaigning.com
Skype:

 

mehr

Programmierer

Studiert an der ZHAW Winterthur Wirtschaftsinformatik

Peter Metzinger

Peter Metzinger
M +41 79 628 61 26
peter@businesscampaigning.com
Skype: peter.metzinger

 

mehr

Campaigner, physicist and principal

  • Business Development
  • Marketing
  • Social Media (Digital Marketing)
  • Eventorganisation
  • Diplom-Physiker und ehemaliger Greenpeace Campaigns Director
  • Fachdozent an weiteren Fachhochschulen in der Schweiz und in Österreich
  • Präsident des Branchenverbands pro:campaigning
  • Venturelab-Trainer
  • Jurymitglied von Venturekick
  • Co-Gründer und Verwaltungsratspräsident von The Reputation Rescue Company AG
  • Urheber der Social Media Management Software seReive
  • Booking Agent der spanischen Hardrock Band '77
  • Leidenschaftlicher Motorradfahrer und Tanguero

 

Michel Philipona

Michel Philipona
M +41 79 620 94 31
michel@businesscampaigning.com
Skype: michel.philipona1964

 

mehr

Brand Designer

  • Brand Identity
  • Strategic Design
  • Visuelle Gestaltung

Helena Winnall

Samuel Polley
M +41 76 824 27 33
samuel@businesscampaigning.com
Skype: samuelpolley

 

mehr

Campaigner

  • Social Media (Digital-Marketing)
  • Issue Monitoring
  • Blogging
  • Business development

Lorena Valentini

Lorena Valentini Metzinger
M +41 79 508 15 04
lorena@businesscampaigning.com
Skype: lorena.valentini1

 

mehr

Art director and deputy director

  • Art direction
  • Eventorganisation
  • Visuelle Gestaltung
Thomas Zeller

Thomas Zeller
M +41 77 456 19 82
thomas@businesscampaigning.com
Skype: thomaszeller3

 

mehr

Campaigner

  • Social Media (Digital-Marketing)
  • Issue Monitoring
  • Blogging
  • Community Management

 

Netzwerk International

Netzwerk International

mehr

Wir verfügen über ein internationales Netzwerk von Campaigningagenturen und -Partnern in Amerika, Europa und Australien. Sie vertreten den gleichen interdisziplinären und strategischen Campaigningansatz wie wir. Dies garantiert, dass internationale Projekte mit der gleichen Methodik und den gleichen Qualitätsstandards abgewickelt werden können, wie sie gemeinsam definiert wurden.